Блог о преображении

Землетрясения испытывают на прочность экономику Мексики

Новости Северной Америки. 10 декабря в Мексике произошло сильное землетрясение. Геологическая служба США отметила, эпицентр подземных толчков находился на западе страны в штате Герреро. Подземные толчки зафиксированы на глубине около 60 километров. 

Удары подземной стихии начались вечером в 19:47 по местному времени Магнитуда составила 6,7 баллов. Землетрясение ощутили и соседние штаты, в том числе и столица страны — Мехико. В результате природного катаклизма было нарушено электроснабжение, некоторые из регионов страны и районов города Мехико остались без электроснабжения. В столице возникла паника, многие жители, покинув свои дома, ночевали на улицах

На следующий день, спасательные службы страны оценили нанесенный стихией ущерб. Частично разрушено несколько зданий, погибло три человека, еще трое пропали без вести.

Некоторые информагентства, в своих публикациях высказались о негативном влиянии землетрясения на экономику Мексики. Эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V проанализировали ситуацию:

Error