Блог о преображении

Тайфун «Несат» и шторм «Налгаэ» унесли жизни 101 филиппинца

До 101 человека выросло число жертв тихоокеанского тайфуна «Несат» и тропического шторма «Налгаэ» на Филиппинах, обрушившихся на страну 27 сентября текущего года. Об этом сообщили представители национальной службы по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве отметили, что наиболее разрушительным оказался тайфун «Несат». Он привел к затоплению многих районов к северу от столицы страны, города Манила. Циклон также вызвал масштабные наводнения на главном острове архипелага — Лусон. Ураганный ветер, порывы которого достигали 150 километров в час, повалил деревья и оставил без электричества более одного миллиона человек. Из-за непогоды во многих городах страны были закрыты школы и правительственные учреждения. Кроме того, серьезно было парализовано движение транспорта, передает ИТАР-ТАСС.

За тайфуном «Несат» последовал тропический шторм «Налгаэ». Суммарный ущерб от разгула стихии оценивается приблизительно в 275 миллионов долларов. Согласно информации национальной службы по чрезвычайным ситуациям, 27 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

Error