Блог о преображении

В Чили произошло землетрясение магнитудой 5,6

МЕХИКО, 22 ноября. Землетрясение магнитудой 5,6 произошло утром во вторник по местному времени в Чили. Жертв и разрушений не зафиксировано.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Институт сейсмологии чилийского университета, эпицентр находился в 170 км от столицы страны Сантьяго на глубине примерно 4 м.

Подземные толчки ощущались в нескольких центральных регионах южноамериканской страны. Сейсмологи отмечают, что этому землетрясению предшествовали несколькими часами ранее еще два подземных удара меньшей силы.

Напомним, 5 ноября землетрясение магнитудой 6,0 произошло на севере Чили. Как сообщает Геологическая служба США, эпицентр землетрясения находился в 23 км западнее от города Антофагаста, а очаг землетрясения залегал на глубине 50 км.

31 октября на севере Чили также в регионе Антофагаста произошло землетрясение магнитудой 5,7. Тогда эпицентр землетрясения находился на расстоянии 46 км от города Талтал и в 847 км от столицы страны Сантьяго. Очаг землетрясения располагался на глубине 32 км.

Источник: rosbalt.ru

Error