Блог о преображении

Повторные сейсмотолчки после сильного землетрясения ощутили жители Приамурья

Магнитуда колебаний составила от 4,2 до 4,7 баллов по шкале Рихтера

ВЛАДИВОСТОК, 19 октября, PrimaMedia. Новые подземные толчки ощутили жители северных районов Амурской области после сильного землетрясения, которое произошло 14 октября. По данным разных сейсмостанций магнитуда колебаний составила от 4,2 до 4,7 баллов по шкале Рихтера, разрушений нет. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Так называемые афтешоки — подземные сейсмотолчки, следующие за главным толчком из одной с ним очаговой области, — зафиксировали сейсмостанции Амурской области.

Повторные колебания земной коры обычно бывают гораздо меньшей силы, чем главный сейсмический удар. Они неопасны и могут продолжаться не один день. Жертв и разрушений нет.

Специалисты отмечают: главное, чтобы среди населения не было паники.

Тем временем заместитель главного инженера Бурейской ГЭС Василий Татарников констатировал, что в районе гидростанции толчки были незначительной силы. Все сооружения ГЭС работают в нормальном режиме.

Напомним, землетрясение магнитудой 5,9 баллов произошло 14 октября на границе Сковородинского и Тындинского районов Амурской области на глубине 13 километров.Эпицентр находился в 760 километрах северо-западнее поселка Талакан Бурейского района и в 25 километрах северо-западнее Соловьевска Тындинского района.

Толчки ощутили жители практически всех районов области, а также сопредельной к ней территории Китая.

Error