Блог о преображении

Невероятный осенний шторм пронесся по Калифорнии

Ранний осенний шторм пронесся утром в среду по Калифорнии, принеся сильный порывистый ветер и необычный для этого времени снегопад в горах.

Ливневые дожди ударили по Южной Калифорнии, вызвав сильные заторы на дорогах в утреннее время.

Ни о каких других происшествия не сообщалось, но в Лос-Анджелесе пожарные службы обеспечили мешками с песком всех, кто был обеспокоен угрозой наводнения.

Национальная служба погоды предсказывает, что от полдюйма до дюйма дождя может выпасть в прибрежных и долинных районах. В горных районах и долинах скорость ветра достигала 35-миль / ч, с порывами до 50 миль / ч.

Северная и Центральной Калифорния испытала самые суровые погодные условия. В связи с возможным отключением электроэнергии было проведены соответствующие технические мероприятия.

Во время бури на высоте 7000 футов ожидается выпадение огромных сугробов, а на высоте 5000 футов их высота ожидается на 6 дюймов ниже.

Так же сильные осадки ожидаются к северу от Сан-Франциско и в прибрежном горном массиве возле мыса Рейс в Санта-Розе.

«Это необычно для осени. Это более типично для зимних штормов», говорит Стив Андерсон, метеоролог погодной службы города Монтерей. «В среднем, как правило,  в Северной Калифорнии сильные дожди начинается не ранее конца октября. Таким образом, сейчас они начались на несколько недель раньше.»

Как сказал Андерсон, область высокое давления, образовавшаяся над Среднем Западе, перемещается дальше на юг, в то время как бури в это время года, как правило, должны двигаться дальше на север.

В зоне залива Сан-Франциско и Центральной долине сейчас можно ощутить сильный ветер с порывами до 30 миль / ч, а порывы ветра более 50 миль / ч наблюдаются у возвышенности Сьерра. Джонни Пауэлл, метеоролог службы погоды Сакраменто, сказал, что до дюйма дождя может выпасть в долине Сакраменто, с возможными грозами.

Пауэлл заявил, что дождь может вызвать некоторые «неприятные залития» городских улиц, начиная от залива Сан-Франциско и далее на восток, но шторм не принесет достаточно дождя, чтобы вызвать серьезные наводнения.

«В дом вода не попадет никому,» сказал он.

Из-за сильного ветра были проведены работы по срезанию веток деревьев, которые могут обрушится на линии электропередач.

«Листья могут выступать в качестве паруса и привести к тому, что некоторые из этих деревьев упадут», сказал Джо Molica, представитель Pacific Gas & Электрик Компани, который обслуживает 9400000 человек  электроэнергией и природным газом в северной и центральной частях штата.

Шоссейные знаки предупреждают автомобилистов об опасности скольжения на дорогах.

«Прежде всего, мы хотим, чтобы не волновались,» — сказал Андриан Кинтеро, представитель California Highway Patrol.

Error