Блог о преображении

Таинственные огромные камни яйцевидной формы обнаружены в провинции Хунань в Китае

На холмах Баньдэн и Чжаньлун в городе Гунси провинции Хунань, на строительной площадке недавно было обнаружено огромное количество «каменных яиц», а также медный меч. Их нашли рабочие, когда закладывали фундамент дороги.

В настоящее время происхождение каменных яиц неизвестно. Дальнейшее исследование, которое проведут эксперты, поможет определить, что они собой представляют и каково их происхождение.

По словам рабочих, холм Баньдэн буквально изобилует камнями яйцевидной формы. Во время закладки фундамента они обнаружили большое количество углублений с необыкновенными камнями-яйцами. Яйца были огромного размера и имели форму овала. По сообщениям, самый маленький камень был не больше арбуза, а самый крупный – размером с большой стол. Снаружи они напоминают яйца и лоснятся, а внутренняя сторона – черного цвета. 

Медный меч, найденный командой рабочих, весит более 1 000 фунтов. Вскоре его выкрали. Вора найти не удалось. 

Исходя из анализа снимка, геологи полагают, что камни-яйца – это редко встречающаяся большая концентрация карбонатной породы. Они формировались в потоках морской воды, начиная с маленького ядра в центре, затем медленно покрываясь карбонатной породой. Точный состав и происхождение этих камней можно будет определить только после дальнейшего исследования.

Обнаруженные «яйца» одни крестьяне взяли, чтобы использовать в качестве лавочек, другие поставили камни в гостиных как семейные сокровища, а третьи даже повезли на продажу в соседние города.

Мэр города Гунси Яо Цзи утверждает, что находки, подобные этим, были обнаружены в местах строительства в деревне Мошоу.

Большое количество камней-яиц также было обнаружено в заповеднике Шэньнунцзя, провинции Хубэй, примыкающем к Хунань. Размером они примерно с человеческую ладонь и более трех футов в высоту. Их еще называют вулканическими яйцами.

Однако достаточно странно, что во время длительного периода трансформации геологической породы в данной местности не было никаких извержений вулкана или процессов разложения. Более того, «яйца» были обнаружены, в основном, среди осадочных горных пород. До сих пор остается большим вопросом, откуда появились эти каменные объекты.

Error